Guía para inquilinos

Mejores apartamentos en Miami (2026): por precio y ventajas

6 nov 2026 · 11 min de lectura
Mejores apartamentos en Miami (2026): por precio y ventajas (ilustración con IA)

Mejores apartamentos en renta en Miami según cinco medidas (oct. 2026): menor renta por tamaño, más nuevos, más cerca del tren, mascotas y menos cargos.

Los mejores apartamentos en Miami dependen de lo que midas. En nuestros datos de octubre de 2026, Oak Enclave tenía la renta base de una habitación más baja, $1,810, y Lantower River Landing la de estudio más baja, $1,702. Entre las aperturas de 2026, Tides at River Rapids tenía la renta de una habitación más baja, $2,510. Alea estaba a unos 100 pies del tren, y AMLI Midtown Miami no cobraba cargos obligatorios.

En esta guía, "mejor" significa una sola medida explícita a la vez, como la renta más baja para un tamaño o la menor distancia a una estación, y cada opción viene con la cifra que la respalda. Las opciones salen de nuestra investigación sobre 410 edificios construidos para renta en los condados de Miami-Dade, Broward y Palm Beach, 217 de ellos en Miami-Dade, cada uno propiedad de una sola empresa y rentado a través de su propia oficina. Leímos los precios el 12 y el 13 de octubre de 2026. Para saber qué obtienes con una renta más alta, consulta nuestra guía de apartamentos de lujo en Miami.

¿Cuáles son los mejores apartamentos en Miami según cada medida?

El primer lugar en Miami-Dade en cada medida que usamos, a octubre de 2026. Las rentas son rentas base iniciales, antes de los cargos mensuales obligatorios, leídas el 13 de octubre de 2026.

MedidaPrimer lugarVecindarioLa cifra (octubre de 2026)
Renta de estudio más bajaLantower River LandingHealth District$1,702
Renta de una habitación más bajaOak EnclaveMiami Gardens$1,810
Renta de dos habitaciones más bajaOak EnclaveMiami Gardens$2,295
Renta de tres habitaciones más bajaOak EnclaveMiami Gardens$2,690
Más espacio de una habitación por dólarThe PomeloMiami Gardens714 pies² desde $1,871 ($2.62 por pie²)
Renta de una habitación más baja entre las aperturas de 2026Tides at River RapidsLittle Havana$2,510
Más cerca de una estación de tren, entre los edificios con renta publicadaAleaDowntown MiamiA unos 100 pies de la estación College/Bayside de Metromover
Renta de una habitación más baja a un cuarto de milla o menos del trenPearl DadelandDadeland$2,160, a unos 1,300 pies de la estación Dadeland South de Metrorail
Renta de una habitación más baja entre las opciones amigables con las mascotasLegacy at 36thAllapattah$2,120, más $25 al mes de renta por mascota
Cargos mensuales obligatorios más bajosAMLI Midtown MiamiMidtown/Wynwood$0: el precio mensual total es igual a la renta base

Oak Enclave y Legacy at 36th también tienen algunos apartamentos con límite de ingresos, así que pregunta si la renta que te cotizan viene con un límite de ingresos. Las secciones de abajo explican cada medida y enumeran los siguientes lugares.

¿Con qué medidas elegimos los mejores apartamentos en Miami?

Cada lista usa una sola medida de nuestra investigación de octubre de 2026 y muestra la cifra que la respalda:

  • Renta más baja: la renta base anunciada más baja para cada tamaño de apartamento. La renta base es la renta que figura en el contrato, antes de los cargos mensuales obligatorios por cosas como basura, control de plagas e internet. Cada edificio cuenta una sola vez por tamaño, con su unidad más barata de esa semana.
  • Más nuevos: el año de apertura según nuestra investigación. Incluimos los edificios que abrieron en 2026 y estaban rentando en octubre.
  • Más cerca del tren: la distancia en línea recta desde la dirección de cada edificio hasta la más cercana de las 23 estaciones de Metrorail y 21 de Metromover que figuran en los datos abiertos del condado de Miami-Dade, redondeada a los 50 pies más cercanos, porque los puntos del mapa para una misma dirección pueden variar 100 pies o más. A pie, el recorrido es más largo.
  • Amigables con las mascotas: el edificio publica una renta mensual por mascota y anuncia un parque para perros y, además, un spa para mascotas, un área de lavado de perros o un área de aseo para mascotas.
  • Cargos más bajos: la diferencia entre la renta base de un edificio y el precio mensual total que publica con los cargos obligatorios.

Para las opciones por renta comparamos solo rentas base, como en nuestra guía de renta promedio. Los edificios que publican solo totales con los cargos incluidos, las rentas de apartamentos con límite de ingresos y los precios desactualizados o mezclados quedan fuera de esas listas. Así quedan 102 edificios de Miami-Dade con una renta base de una habitación, con una mediana de $2,603 a octubre de 2026.

¿Qué apartamentos de Miami tienen la renta más baja?

Las tres rentas base iniciales más bajas de cada tamaño en Miami-Dade el 13 de octubre de 2026, con la mediana del condado para ese tamaño y la cantidad de edificios en que se basa:

TamañoEdificioVecindarioRenta base inicialTamaños de los planos
Estudio (mediana $2,350, 35 edificios)Lantower River LandingHealth District$1,702451-528 pies²
Metro ParcHialeah$1,916No publicado
Avida AventuraAventura$1,990No publicado
Una habitación (mediana $2,603, 102 edificios)Oak EnclaveMiami Gardens$1,810618 pies²
The PomeloMiami Gardens$1,871714 pies²
Alvista Bay PointeSouth Miami Heights$1,985558 pies²
Dos habitaciones (mediana $3,312, 69 edificios)Oak EnclaveMiami Gardens$2,295874 pies²
Laguna GardensMiami Gardens$2,408964-1,027 pies²
Alvista Bay PointeSouth Miami Heights$2,465861-993 pies²
Tres habitaciones (mediana $4,394, 41 edificios)Oak EnclaveMiami Gardens$2,6901,049 pies²
The Park at KendallKendall$2,9041,371 pies²
Laguna GardensMiami Gardens$2,9111,330 pies²

Miami Gardens ocupa la mitad de estos 12 lugares. Oak Enclave, que abrió en 2022, tenía las rentas base de una, dos y tres habitaciones más bajas del condado, y The Pomelo y Laguna Gardens también están en Miami Gardens. Oak Enclave, Alvista Bay Pointe en South Miami Heights, Laguna Gardens y Metro Parc en Hialeah también tienen algunos apartamentos con límite de ingresos. Lantower River Landing, junto al Miami River en el Health District, anunciaba la renta de estudio más baja, y su total con los cargos obligatorios era $25 más alto. Los edificios que publican solo totales con cargos incluidos no se pueden clasificar por renta base, y algunos eran más bajos incluso con cargos: Resia Biscayne Drive, en Homestead, que también tiene algunos apartamentos con límite de ingresos, anunciaba totales de una habitación desde $1,769 y de dos habitaciones desde $1,958. South Miami Heights y el Health District, con menos de tres edificios de renta cada uno, aparecen en la página del condado de Miami-Dade.

Si la medida es el espacio por el dinero, The Pomelo quedó primero entre los 99 edificios de Miami-Dade con precio que publican tamaños de una habitación: 714 pies cuadrados desde $1,871, o $2.62 por pie cuadrado. Le siguió The Park at Kendall, en Kendall, con $2.68 (806 pies cuadrados desde $2,161), frente a una mediana del condado de $3.87. Estas cifras combinan la renta de una habitación más barata de cada edificio con su plano más pequeño, así que tómalas como una guía aproximada.

¿Cuáles son los edificios de apartamentos más nuevos de Miami?

Seis edificios de Miami-Dade de nuestra investigación abrieron en 2026 y estaban rentando en octubre, y Neo Edgewater estaba en prearrendamiento para abrir en 2026. El precio inicial es el más bajo que encontramos para cualquier tamaño el 13 de octubre de 2026:

EdificioVecindarioApartamentosPisosDesde (13 de oct. de 2026)
Blu AventuraAventura3508Estudio $2,450
Alvorada on the BayNorth Miami Beach36328Estudio $2,494 con cargos
Tides at River RapidsLittle Havana30081 habitación $2,510
CMPND MiamiDowntown Miami680431 habitación $2,711
Alexan RoxyCoral GablesNo indicadoNo indicado1 habitación $3,375
Neo EdgewaterEdgewater399No indicado1 habitación $3,605 (prearrendamiento)
Regency ParcCoral Gables126182 habitaciones $8,200

Por renta, Tides at River Rapids, junto al Miami River en Little Havana, tenía la renta base de una habitación más baja del grupo, y Blu Aventura, en Aventura, la renta base de estudio más baja, $2,450. CMPND Miami, en Downtown Miami, una torre de 43 pisos con 680 apartamentos, es el que más apartamentos tiene de los seis que indican una cantidad. Los precios que encontramos para Alvorada on the Bay, en North Miami Beach, eran totales con cargos incluidos, desde $2,494 por un estudio, y Regency Parc, en Coral Gables, empezaba en $8,200 por un apartamento de dos habitaciones. Neo Edgewater, en Edgewater, anunciaba unidades de una habitación desde $3,605 durante el prearrendamiento.

Otros edificios abrieron en 2025 y seguían rentando en octubre de 2026, entre ellos Flow Brickell, Modera Riverside, Joule House y Avida Aventura. Para ver todos los edificios en fase de lease-up, además de las torres previstas para 2027 y 2028, consulta nuestra guía de apartamentos nuevos en Miami.

¿Qué apartamentos de Miami están más cerca de Metrorail y Metromover?

Medimos la distancia en línea recta desde cada edificio de Miami-Dade que estaba rentando en octubre de 2026 hasta la estación de Metrorail o Metromover más cercana, según los datos de estaciones del condado de Miami-Dade. Metromover, que recorre Downtown, Brickell y la zona de Omni, es gratis. Estos son los 10 edificios más cercanos que publicaron una renta base, con su renta base de una habitación más baja el 13 de octubre de 2026:

EdificioVecindarioEstación más cercanaDistancia1 habitación desde
AleaDowntown MiamiCollege/Bayside (Metromover)Unos 100 pies$2,865 (una sola unidad anunciada)
Grove Central ResidencesCoconut GroveCoconut Grove (Metrorail)Unos 200 pies$3,233
Motion at DadelandDadelandDadeland North (Metrorail)Unos 200 pies$2,229
Cascade Link at DouglasCoconut GroveDouglas Road (Metrorail)Unos 300 pies$3,304
Brickell View Terrace ApartmentsBrickellBrickell (Metrorail)Unos 350 piesSin precio de 1 habitación; 2 habitaciones $3,500 (una sola unidad anunciada)
ParkLine MiamiDowntown MiamiWilkie D. Ferguson Jr. (Metromover)Unos 350 pies$2,845
Core Link at DouglasCoconut GroveDouglas Road (Metrorail)Unos 400 pies$3,183
Camden BrickellBrickellBrickell (Metrorail)Unos 500 pies$2,619
Platform 3750Coconut GroveDouglas Road (Metrorail)Unos 550 pies$2,955
Avalon Merrick ParkCoral GablesDouglas Road (Metrorail)Unos 600 pies$3,035

Otros ocho edificios a unos 550 pies o menos de una estación no mostraban precios esa semana. Miami Plaza está a unos 150 pies de la estación School Board de Metromover, y Square Station, Downtown 1st, Downtown 5th y Bezel at Miami Worldcenter están todos a unos 350 pies o menos de una parada de Metromover. En Coconut Grove, cuatro de los 10 edificios de la tabla están junto a la estación Coconut Grove o la estación Douglas Road.

Si el precio te importa tanto como la distancia, amplía el círculo. A un cuarto de milla (1,320 pies) o menos de una estación, según nuestros puntos de mapa, 25 edificios publicaron una renta base de una habitación, y las tres más bajas estaban en Dadeland: Pearl Dadeland, con $2,160, a unos 1,300 pies de la estación Dadeland South de Metrorail; The Palmer Dadeland, con $2,169, a unos 1,250 pies de Dadeland North (el punto de dirección del propio condado lo sitúa a unos 1,450 pies, justo fuera del cuarto de milla), y Motion at Dadeland, con $2,229, a unos 200 pies de Dadeland North. En Downtown, Grand Station anunciaba unidades de una habitación desde $2,417, a unos 700 pies de la estación Government Center de Metrorail.

¿Qué apartamentos amigables con las mascotas en Miami tienen las rentas más bajas?

La mayoría de los edificios de Miami-Dade de nuestra investigación aceptan mascotas: 178 de 217 lo indican en su política de mascotas. Para esta lista usamos una prueba más estricta: contamos un edificio como amigable con las mascotas si su ficha indica una renta mensual por mascota y, además, un parque para perros y un spa para mascotas, un área de lavado de perros o un área de aseo. Dieciséis edificios de Miami-Dade cumplían las tres condiciones en octubre de 2026. Estos 11 también publicaron una renta base de una habitación, que mostramos a 13 de octubre de 2026, de menor a mayor:

EdificioVecindario1 habitación desdeRenta por mascota al mesCargo único por mascota
Legacy at 36thAllapattah$2,120$25$400
Arte Grand CentralOvertown$2,315$25 a $45$300 a $400
Alexan KendallKendall$2,385$25$500
Adela at MiMo BayUpper Eastside$2,398$35$500
Remi on the RiverLittle Havana$2,453$25$500
Leksa at CityPlaceDoral$2,526$25$500
Villa Laguna at SoLé MiaNorth Miami$2,574$50$500
The Shoreline at SoLé MiaNorth Miami$2,744$50$500
Blu AventuraAventura$2,775$30$450
ParkLine MiamiDowntown Miami$2,845$65$500
2000 BiscayneEdgewater$3,089$40$400

La renta y los cargos por mascota suelen ser por cada mascota. Legacy at 36th y Arte Grand Central también tienen algunos apartamentos con límite de ingresos. A octubre de 2026, los 49 edificios de Miami-Dade de nuestros archivos que indican una renta mensual por mascota cobran de $20 a $65, y $25 es lo más común. Algunos edificios indican que no tienen límite de peso, entre ellos Tides at River Rapids y 29 Wyn, en Midtown/Wynwood, que cobran $25 al mes cada uno. Las reglas sobre razas son comunes: de los 363 edificios de nuestra investigación del sur de Florida con una política de mascotas registrada, 211 mencionan restricciones de raza, así que pide la lista antes de solicitar.

¿Qué apartamentos de Miami tienen los cargos más bajos?

De los 102 edificios de Miami-Dade con una renta base de una habitación, 16 publican tanto la renta base como un precio mensual total con los cargos obligatorios, así que la diferencia entre ambos es el cargo. Estos nueve sumaban menos de $50 al mes el 13 de octubre de 2026:

EdificioVecindarioCargos mensuales obligatoriosRenta base de 1 habitación desde
AMLI Midtown MiamiMidtown/Wynwood$0$3,164
Gables Columbus CenterCoral Gables$6.85$3,396
AMLI Midtown 29Midtown/Wynwood$25$2,929
Lantower River LandingHealth District$25$2,617
Midtown FiveMidtown/Wynwood$25$3,034
Yacht Club at BrickellBrickell$35$3,020
AMLI DadelandDadeland$45$2,543
AMLI WynwoodMidtown/Wynwood$45$2,629
Sofia Coral GablesCoral Gables$46.17$4,062

En el otro extremo, la diferencia era de $150 en Maizon Brickell, $155 en Remi on the River, unos $175 en Avida Aventura y $205 en Cortland Midtown Miami. En los 39 edificios de nuestra investigación del sur de Florida que publican ambas cifras, la mediana es de unos $71. Un cargo bajo no hace que un edificio sea barato: las unidades de una habitación de AMLI Midtown Miami empiezan en $3,164, mientras que las de Avida Aventura empiezan en $2,165 y siguen costando menos con los cargos incluidos. El estacionamiento, la renta por mascota, los servicios públicos y los servicios opcionales van aparte en casi todos los edificios.

¿Cuáles son los mejores apartamentos en Brickell según cada medida?

Brickell tiene 15 edificios de renta en nuestra investigación: nueve rentando, dos en fase de lease-up y cuatro en construcción. Siete publicaron una renta base de una habitación en octubre de 2026, con una mediana de $2,808. Con las mismas medidas:

  • Renta más baja: Miro Brickell, con estudios desde $2,340, unidades de una habitación desde $2,405 y de dos habitaciones desde $3,220, las más bajas de Brickell en los tres tamaños. Le seguía Camden Brickell, con $2,349 por un estudio y $2,619 por una unidad de una habitación.
  • Más nuevos: Flow Brickell, una torre de 54 pisos con 632 apartamentos, y Modera Riverside, de 36 pisos y 428 apartamentos, abrieron en 2025 y estaban en fase de lease-up, con unidades de una habitación desde $3,236 y $2,808, respectivamente. Magnus Brickell también abrió en 2025, pero no publicaba precios de mercado.
  • Más cerca del tren: Brickell View Terrace Apartments, a unos 350 pies de la estación Brickell de Metrorail, anunciaba una unidad de dos habitaciones a $3,500. Camden Brickell está a unos 500 pies de la misma estación.
  • Cargos más bajos y más espacio: Yacht Club at Brickell, que abrió en 1998, suma $35 al mes de cargos obligatorios, frente a $150 en Maizon Brickell, el único otro edificio de Brickell que publica ambas cifras. Sus unidades de una habitación empiezan en 872 pies cuadrados y $3,020, la unidad inicial de una habitación más grande de los siete edificios de Brickell con precio de una habitación.
  • Mascotas: Maizon Brickell cobra $25 al mes de renta por mascota y anuncia un parque para perros; Miro Brickell cobra $40 y anuncia un spa para perros.

¿Cuáles son los mejores apartamentos en Fort Lauderdale según cada medida?

La ciudad de Fort Lauderdale tiene 38 edificios de renta en nuestra investigación, y 23 publicaron una renta base de una habitación en octubre de 2026, con una mediana de $2,478, frente a $2,603 en todo Miami-Dade. Con las mismas medidas:

  • Renta más baja: Berkshire Lauderdale by the Sea, con unidades de una habitación desde $1,989 por 757 pies cuadrados, y Riverland Apartments, con estudios desde $1,920 y unidades de tres habitaciones desde $3,440. The Six13, que tiene algunos apartamentos con límite de ingresos, anunciaba la renta de dos habitaciones más baja, $2,494. The District at Flagler Village, que publica solo totales con cargos incluidos, anunciaba estudios desde $1,862.
  • Más nuevos: Society Las Olas, una torre de 42 pisos con 563 apartamentos que abrió en 2026, anunciaba unidades de una habitación desde $2,685 con un contrato de 15 meses. Harbour at New River (2025, 36 pisos) empezaba en $2,687, y The Adderley (2025), que tiene algunos apartamentos con límite de ingresos, en $2,365 el 12 de octubre.
  • Mascotas: Berkshire Lauderdale by the Sea cobra $15 al mes por mascota, la renta por mascota más baja entre los edificios de la ciudad con renta base. Novo Las Olas, desde $2,840, cobra $20 y anuncia un parque para perros y una estación de lavado y aseo para mascotas.
  • Tren: según nuestra investigación, EON Squared y The Six13 están a poca distancia a pie de la estación de Brightline en Fort Lauderdale; no medimos distancias en Broward.
  • Cargos: solo Harbour at New River publicaba tanto una renta base como un total, con $113 de diferencia, así que todavía no hay una opción por cargos para la ciudad.

¿Cuáles son los mejores apartamentos del sur de Florida por precio?

En los tres condados, las rentas base de una habitación más bajas de octubre de 2026 eran parecidas: $1,810 en Oak Enclave, en Miami-Dade; $1,828 en Elevate Dania Beach, en Dania Beach (Broward), con un contrato de 16 a 17 meses, y $1,838 en Oceanside Lantana, en Lantana (condado de Palm Beach). Las medianas de los condados varían más: $2,603 en Miami-Dade (102 edificios), $2,286 en Broward (65) y $2,575 en Palm Beach (38). Lantana y otras zonas más pequeñas aparecen en la página del condado de Palm Beach.

Fuera de Miami-Dade, entre las aperturas más nuevas con precio está Lumio Pompano Beach, en Pompano Beach, que abrió en 2026 con estudios desde $2,122 y unidades de una habitación desde $2,269. También pasa nuestra prueba de edificio amigable con las mascotas, con dos parques para perros, un área de lavado de perros y un spa para mascotas, y una renta por mascota de $30 al mes. En West Palm Beach, The Sound estaba en fase de lease-up para abrir en el otoño de 2026.

¿Cómo comparar los mejores apartamentos en Miami de esta guía?

  • Compara totales, no rentas base. Pide a cada edificio el precio mensual con los cargos obligatorios y después suma el estacionamiento y la renta por mascota.
  • Revisa los límites de ingresos. Varias de las rentas más bajas de esta guía están en edificios con algunos apartamentos con límite de ingresos; pregunta si la renta que te cotizan tiene uno.
  • Recorre a pie el camino a la estación. Una distancia en línea recta se queda corta frente a la caminata real, sobre todo si hay que cruzar una autopista o el río.
  • Pregunta para qué duración de contrato es el precio. Algunas rentas iniciales de nuestros datos son para contratos de 13 a 17 meses.
  • Fija un presupuesto con nuestra calculadora de asequibilidad y suma depósitos y cargos con la calculadora de costos de mudanza.
  • Compara zonas con nuestras guías de los mejores barrios de Miami para rentar y de dónde vivir en Miami, y para todo el proceso, consulta nuestra guía para rentar en Miami y el sur de Florida.

Estas opciones describen las rentas que piden y las características que anuncian los edificios construidos para renta a octubre de 2026, no todos los apartamentos de Miami. No se incluyen los condominios que rentan sus dueños individuales, las casas ni la mayoría de los edificios más antiguos, y los precios cambian a diario. La página de cada edificio en MiaRent muestra sus rentas iniciales actuales, y desde ahí puedes preguntarnos por cualquiera de ellos o reservar una visita.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el mejor complejo de apartamentos en Miami?

No hay una sola respuesta, así que clasificamos según medidas explícitas. A octubre de 2026, Oak Enclave, en Miami Gardens, tenía la renta base de una habitación más baja de Miami-Dade, $1,810; Alea, en Downtown Miami, era el edificio con renta publicada más cercano a una estación de tren, a unos 100 pies de la estación College/Bayside de Metromover, y en AMLI Midtown Miami el precio mensual total era igual a la renta base. Para ver las amenidades que vienen con rentas más altas, consulta nuestra guía de apartamentos de lujo.

¿Dónde están los apartamentos más baratos de Miami?

En nuestros datos de octubre de 2026, Miami Gardens tiene la renta base mediana de una habitación más baja de Miami-Dade, $1,871 en tres edificios. Las rentas base individuales más bajas eran de $1,810 por una unidad de una habitación en Oak Enclave, $1,871 en The Pomelo y $1,702 por un estudio en Lantower River Landing. Entre los edificios que publican solo totales con cargos, Resia Biscayne Drive, en Homestead, anunciaba una unidad de una habitación desde $1,769. Oak Enclave y Resia Biscayne Drive también tienen algunos apartamentos con límite de ingresos.

¿Cuáles son los apartamentos más nuevos de Miami?

Seis edificios de Miami-Dade de nuestra investigación abrieron en 2026 y estaban rentando en octubre: Blu Aventura, Alvorada on the Bay, Tides at River Rapids, CMPND Miami, Alexan Roxy y Regency Parc. Neo Edgewater estaba en prearrendamiento. De ellos, Tides at River Rapids tenía la renta base de una habitación más baja, $2,510, y Blu Aventura la renta base de estudio más baja, $2,450.

¿Qué apartamentos de Miami están más cerca de Metrorail?

Medido en línea recta desde la dirección de cada edificio en octubre de 2026, Grove Central Residences está a unos 200 pies de la estación Coconut Grove de Metrorail, Motion at Dadeland a unos 200 pies de la estación Dadeland North de Metrorail, Cascade Link at Douglas a unos 300 pies de la estación Douglas Road de Metrorail y Brickell View Terrace Apartments a unos 350 pies de la estación Brickell de Metrorail. En el Metromover gratuito, Alea está a unos 100 pies de la estación College/Bayside de Metromover.

¿Cuáles son los mejores apartamentos en Brickell?

Según nuestras medidas de octubre de 2026, Miro Brickell tenía las rentas base de estudio, una y dos habitaciones más bajas de Brickell, desde $2,340; Flow Brickell y Modera Riverside son los más nuevos con precios, ambos abiertos en 2025; Brickell View Terrace Apartments es el más cercano a la estación Brickell de Metrorail, a unos 350 pies, y Yacht Club at Brickell tiene los cargos obligatorios más bajos de los dos edificios de Brickell que los publican, $35 al mes, y la unidad inicial de una habitación más grande de los siete con precio, 872 pies cuadrados.

¿Cuáles son los mejores apartamentos en Fort Lauderdale?

En la ciudad de Fort Lauderdale, Berkshire Lauderdale by the Sea tenía la renta base de una habitación más baja en octubre de 2026, $1,989, y Riverland Apartments la renta base de estudio más baja, $1,920. Society Las Olas, la única apertura de 2026 de la ciudad en nuestra investigación, es el más nuevo, con unidades de una habitación desde $2,685 con un contrato de 15 meses. La renta base mediana de una habitación en la ciudad es de $2,478 en 23 edificios.

Fuentes (4)
Novedades de MiaRent

Recibe edificios nuevos, promociones de mudanza y guías para inquilinos en tu correo.

Mensual, sin spam.

¿Cuánto te costará realmente tu apartamento?

Suma la renta, el depósito y los cargos antes de presentar tu solicitud.

Abrir la calculadora
Más guías